А если потерпевший идёт на примирение (мировую), при рецидиве, может ли суд признать невиновным?
Прекращении уголовного дела за примирением сторон возможна только в том случае, если отсутствует судимость. Поэтому в вашем случае это невозможно.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно тут еще все зависит от статьи.
Если она частно-публичного обвинения или публичного, то тогда сложно говорить о примирении
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Уголовное дело может быть прекращено судом за примирением сторон только в случае, если преступление совершено впервые. При рецидиве это невозможно.
Более того, в случае прекрашения уголовного деда за примирением сторон (если закон такое прекращение допускает) подсудимый по факту признается виновным в совершении преступления, так как это основание для прекращения дела не реабилитируюшее.
Невиновным суд может признать путём постановления оправдательного приговора.