Петропавловск-Камчатский, 01.12.2017, 02:57

Имеет ли завуч право требовать объяснительную от ученика в связи с несанкционированным уходом со школы?

Вопрос №13547362 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 01.12.2017, 02:57
Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли право завуч школы требовать от ученика писать объяснительную по поводу ухода со школы, а точнее родители забрали со школы по причине ухудшения погодных условий, без ведома родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Инна, завуч имеет право потребовать написать объяснительную от ученика, но вас (родителей) он также должен поставить об этом в известность.

01.12.2017, 02:59

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно обязанности у ученика такой нет - пусть пригрозит обращением в Департамент образования

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 02:59

Могу ли я,как законный представитель, написать заявление на имя директора школы, чтобы без моего ведома с ребенка не брали никаких объяснительных, и на какой закон я могу сослаться.

01.12.2017, 03:05

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно имеете полное право написать на имя директора школы такую жалобу

Составляется в произвольной форме

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 03:07

Здравствуйте, да вы имеете на это полное право и указать в своем заявлении номера телефонов по которым с вами возможно связаться в случае необходимости

01.12.2017, 03:10