Владивосток, 01.12.2017, 04:06

Возможность уточнения исковых требований в судебном процессе о материальном вреде от отравления животных - удаление необоснованных эпизодов, уменьшение суммы ущерба и дополнительные доказательства

Вопрос №13547420 из г. Владивосток
опубликован 01.12.2017, 04:06
После предварительного рассмотрения иска материального вреда о потраве животными в суде, понял, что для большая часть моих требований недостаточно обоснована. Можно ли в одном ходатайстве об уточнении исковых требований убрать с первого искового заявления убрать эти эпизоды, одновременно уменьшить значительно сумму ущерба и добавить доказательства (видеоматериалы) по оставшихся эпизодах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. конечно. Вы вправе изменить уточнить свои исковые требования заявленные в суде, на любой стадии рассмотрения гражданского дела. Удачи Вам всего хорошего.

01.12.2017, 04:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да конечно можно так сделать. Видео доказательства можно и в ходе судебного процесса заявить. Ну и если приобщаете видео доказательства то и озаботьтесь способом просмотра таковых-в судах не на чем смотреть видео.

01.12.2017, 04:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ходатайство об уточнении исковых требований я хочу подать за три дня до заседания лично в канцелярию. Имею ли я на это право? А уже на судебном заседании буду готов показать видео с планшета, а копии видеороликов на двух СD дисках отдам судье. Так по закону?

01.12.2017, 04:25

Да, можете и в канцелярию подать заявление заблаговременно до начала судебного заседания. Это ваше право. И суд ознакомиться с ним Удачи.

01.12.2017, 04:49

Разумеется так можно сделать. Но следует помнить и то что заседание после уточнения требований будет отложено в соответствии с ГПК РФ.

01.12.2017, 05:53