Как вернуть деньги за неиспользуемую страховку по кредиту после выигрыша иска в суде и избежать появления в черном списке банков?
Дело в том что я взяла кредит в ВТБ банке и при этом я хотела отказаться от страховки по кредиту, на что мне сказали что банк скорее всего тогда вам откажет. После чего спустя месяц я закрыла кредит и пришла в банк писать заявление на то чтобы мне вернули деньги за неиспользуемую страховку, на что мне отказали. Я обратилась в суд и выиграла иск, банк выплатил мне деньги и теперь я у всех банков в чёрных списках так как они подали информацию в бюро кредитных историй. Что мне делать в данном случае я не могу взять ипотеку?
Лучший ответ
Добрый утро. Для начала обратитесь в банк, затребуйте акт сверки. Затем подайте жалобу в центральный банк РФ. После этого уже можете подавать иск в суд на банк об исправление кредитной истории.
Благодарю за грамотную консультацию!
Можете и в суд обратиться с иском о защите чести и достоинства. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается -ст 56 ГПК РФ.