Отказ командира в продлении отпуска в связи с болезнью во время незавершенного отпуска - правомерно или нет?
Я военнослужащий по контракту (Сахалин), летом ездил в отпуск домой на материк, во время отпуска 10 дней проболел (есть справка из поликлиники). По приезду из отпуска написал рапорт о продление отпуска на 10 суток в связи с болезнью во время отпуска. Комбат отказал в рапорте потому что я лечился амбулаторно а не в больнице. Правомерны ли действия командира?
Если есть больничный лист по временной нетрудоспособности, отказать в продлении отпуска на время болезни не имеют права. Больничный-амбулаторный или в стационаре-не имеет значения.
Это неважно, как вылечились. Отпуск не включает в себя перевод времени нетрудоспособности. Так что можете обжаловать действия руководства.