Петропавловск-Камчатский, 01.12.2017, 07:27

Как оформить регистрацию гражданина Узбекистана с РВП в РФ при нахождении квартиры в Соц найме?

Вопрос №13547750 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 01.12.2017, 07:27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой муж гражданин Узбекистана, сегодня получил рвп в РФ и ему нужно сделать регистрацию на 3 года. Моя квартира находится в Соц найме. Что делать просто прописать его или включить в договор Соц найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Достаточно просто зарегистрировать Вашего мужа в квартире по месту жительства, кстати, он в этом случае тоже будет иметь с Вами равные права на жилье. Не надо никаких разрешений, достаточно будет в паспортном показать свидетельство о браке.

01.12.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте,

Чтобы зарегистрировать человека в муниципальный квартире, потребуется разрешение собственника в лице городской администрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 07:33

Доброго вам дня. Вам необходимо обратиться заявлением в администрацию вашего района и получить у них разрешение на регистрацию в этой квартире вашего супруга.

01.12.2017, 07:34

Доброго Вам времени суток!

Однозначно, можно просто зарегистрировать Вашего мужа в квартире по месту жительства в паспортном столе.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

01.12.2017, 08:21

То есть просто прописать?

01.12.2017, 07:40

Добрый день. Прописки сейчас нет, а есть регистрация в адресе... Подавайте документы и регистрируйте по месту Вашего жительства, как мужа...

01.12.2017, 07:48

Сейчас это называется регистрация по месту жительства, обратитесь в паспортный стол, с заявлением, ордером на квартиру и свидетельством о браке.

01.12.2017, 07:50

На данный момент это называется регистрация по месту жительства, обратитесь в паспортный стол с соответствующим заявлением.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

01.12.2017, 08:22