Как оформить регистрацию гражданина Узбекистана с РВП в РФ при нахождении квартиры в Соц найме?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой муж гражданин Узбекистана, сегодня получил рвп в РФ и ему нужно сделать регистрацию на 3 года. Моя квартира находится в Соц найме. Что делать просто прописать его или включить в договор Соц найма?
Лучший ответ

Здравствуйте! Достаточно просто зарегистрировать Вашего мужа в квартире по месту жительства, кстати, он в этом случае тоже будет иметь с Вами равные права на жилье. Не надо никаких разрешений, достаточно будет в паспортном показать свидетельство о браке.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте,

Чтобы зарегистрировать человека в муниципальный квартире, потребуется разрешение собственника в лице городской администрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам дня. Вам необходимо обратиться заявлением в администрацию вашего района и получить у них разрешение на регистрацию в этой квартире вашего супруга.

Доброго Вам времени суток!

Однозначно, можно просто зарегистрировать Вашего мужа в квартире по месту жительства в паспортном столе.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

То есть просто прописать?

Добрый день. Прописки сейчас нет, а есть регистрация в адресе... Подавайте документы и регистрируйте по месту Вашего жительства, как мужа...

Сейчас это называется регистрация по месту жительства, обратитесь в паспортный стол, с заявлением, ордером на квартиру и свидетельством о браке.

На данный момент это называется регистрация по месту жительства, обратитесь в паспортный стол с соответствующим заявлением.