Как прописать жену к себе если она гражданка СНГ
Михаил!
Немножко неправильно поставлен вопрос о прописке.
Изначально - какой статус у Вашей жены как иностранного гражданина: временно пребывающая, временно проживающая, постоянно проживающая???
Вот только после этого можно будет Вам рассказать конкретно весь порядок действий.
Опять же немало важную роль играет и гражданство Вашей супруги.
Так что пишите в личку, и будут Вам конкретные ответы.
С уважением,
Сергей Данилов
Информация на сайте ФМС в разделе "разрешение на временное проживание".
Для регистрации потребуется только паспорт супруги с заверенным переводом и согласие всех собственников / нанимателей квартиры.
Михаил! Вы спросили "прописать"?!
В последний ответ не соответствует закону - для регистрации нужны не согласие всех и перевод паспорта, а получение Разрешения на временное проживание. Для получения РВП нужен целый пакет документов, перечень которых указан на сайте ФМС.
Не проверяйте грамотность и добросовестность каждого из нас - обратитесь к "первоисточникам"!
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.
...К последнему и второму ответам... но для регистрации потребуется НЕ "т о л ь к о паспорт супруги с заверенным переводом с согласие всех собственников", а РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ!!! Михаил! Повторно: не проверяйте грамотность и добросовестность каждого из нас - обратитесь к первоисточникам! Даже Вам, не имеющему юридического образования, после элементарного ознакомления с законодательством о правовом положении иностранных граждан в РФ станет всё понятно и очевидно.