Затопили квартиру соседи сверху, но там никто не живет. Сидим без воды. Можно ли вскрыть их квартиру и устранить аварию?
Затопили квартиру соседи сверху, но там никто не живет. Сидим без воды. Можно ли вскрыть их квартиру и устронить аварию?
Здравствуйте, возможно лишь только по решению суда. Никто не будет вскрывать квартиру без такого решения, ни УК, ни участковый. Жилище неприкосновенно по Конституции, а какой то нормы позволяющей вскрыть квартиру при потопе или протечке в законе нет. А за самовольное проникновение в жилище может наступить и уголовная ответственность.
Необходимо вызывать МЧС и участкового чтоб вскрыть квартиру без хозяев, если течь устранена лучше конечно дождаться хозяев (позвоните им)