Можно ли по трудовому спору дойти до верховного суда

Вопрос №13547797 из г. Новосибирск
опубликован 01.12.2017, 07:47
Собственно в этом и вопрос и освобождается ли в этом случае работник от госпошлины на всех судах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Да, во всех судебных инстанциях работник при подаче искового заявления освобожден от уплаты государственной пошлины.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 07:55

Доброго вам дня да трудовым спорам можно В случае необходимости и до верховного суда, от госпошлины работник освобождается. Удачи.

01.12.2017, 07:49

Я правильно понял если меня не устраивает решение областного суда, я могу дальше обжаловать вплоть до верховного? А какой тогда последний суд, после которого решение будет окончательным и я не смогу больше обжаловать. Вопрос по невыплате з/п. з/п чёрно белая, есть справки в простой форме на чёрную зп.

03.12.2017, 09:16

Да. По трудовым спорам по первой инстанции дела рассматриваются районным судом. Это значит, что апелляционная жалоба подается в областной или равный ему суд, первая кассационная жалоба - в Президиум областного суда, а вторая кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

03.12.2017, 09:23

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034