Частный дом, в собственности, признан аварийным, можно ли снять с кадастрового учета?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете его снести, комиссия от администрации муниципалитета составит акт и дом снимут с кадастрового учета и уберут из всех документов, как не существующий.

Доброе утро!

Снимать недвижимый объект с учета в ЕГРН нужно в следующих случаях:-когда прекращается существование объекта в результате уничтожения или гибели в чрезвычайных ситуациях;-демонтажа объекта в соответствии с законодательством;

- изменения характеристик объекта, которые считаются уникальными, в результате чего его юридическое существование в прежнем виде не представляется возможным.

Поэтому для начала произведите демонтаж признанного аварийным дома.