Можно сформулировать заголовок следующим образом - Сохранится ли статус многодетности при переезде из Оренбурга в Петербург?

Здравствуйте, проживаем в Оренбурге, статус многодетности получен в 2012 году, в 2015 родился четвертый ребенок и многодетности продлили до достижения вторым ребенком 18 лет, планируем переезд в Петербург, старшей на момент совершеннолетия второго будет 24 года, сохраниться ли период многодетности при переезде?
Лучший ответ

---Здравствуйте, у вас и без старшего 3 детей и статус от этого семья не утратит. (если ребёнок которому будет 18 учится, и законом предусмотрено это обучение для многодетных семей). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! По региональному законодательству Оренбурга и Петербурга многодетной семьей признается семья с тремя и более несовершеннолетними детьми, факт обучения после 18 лет не учитывается. То есть даже после переезда в Петербург после исполнения второму ребенку 18 лет статус многодетной семьи вы потеряете.

Благодарю Вас!