Скажите пожалуйста как объяснить в суде по кредиту что б убрали все проценты и штрафы и не забрали автомобиль?
В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. Нужно ссылаться на статью 333 гражданского кодекса.
В случае судебных разбирательств банк взыщит задолженность по кредиту и получит исполнительный лист. В судебном заседании вы имеете право просить о снижении начисленных неустоек.
По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.
Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.
Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.
Здравствуйте!
Все проценты и штрафы не уберут. Вы можете просить снизить проценты.. После возбуждения исполнительного производства приставы в праве наложить арест на авто.