Вопрос о получении инвалидности - будет ли снята пенсия по потере кормильца?
У меня такой вопрос. Сын получает пенсию по потере кормильца, сейчас стоит вопрос о инвалидности. Правда что если его поставят на инвалидность, то пенсию по потере кормильца снимут?
Да, он может получать одну из перечисленных вами пенсий либо по инвалидности, либо по потере кормильца. Какая больше, попросите произвести расчет сотрудников ПФР.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно пенсионер имеет право только на одну пенсию, то есть надо выбирать какую пенсию он будет получать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.