Работаю по договору подряда не отдают трудовую имеет ли право не отдавать трудовую.
Работаю по договору подряда не отдают трудовую имет ли право не отдавать трудовую.
Добрый день!
Обязаны отдать в данном случае, договор подряда это не трудовой договор, и трудовая книжка должна быть у Вас, в случае отказа, подавайте в суд в таком случае.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно это не правомерно.
А Вы точно были туда устроены? Был приказ? Трудовой договор?
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Договор подряда - это не трудовой договор, а, значит, никакого отношения к трудовой книжке не имеет. Работнику, работавшему по договору подряда, трудовую книжку не заводят. Если вы работаете по договору подряда (ГПД) , то трудовая книжка должна находиться у вас на руках, работодателю она не нужна.