У меня задолженность в банке. Не плачу более 7 лет, есть ли срок давности у кредита или все равно нужно выплачивать?
У меня задолжность в банке. Не плачу более 7 лет, есть ли срок давности у кредита или все равно нужно выплачивать?
Здравствуйте.
Отправляйте кредиторов в суд в случае чего
Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.
Он составляет 3 года с момента, когда надо было внести платеж
Удачи Вам.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Доброго Вам времени суток!
Есть и он составляет 3 года с момента последнего платежа.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.
Могут ли одобрить кредит с такой просрочкой?
Скорее всего нет. У Вас однозначно испорченная кредитная история. Вы можете запросить Вашу кредитную историю-есть много сервисов в сети интернет, кто предоставляет такую услугу за определенную плату. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.
Добрый день. Не все банки проверяют кредитную историю. Найдите такой банк и возможно Вам повезет и кредит выдадут.
Желаю Вам удачи.