Риддер, 01.12.2017, 09:35

У меня задолженность в банке. Не плачу более 7 лет, есть ли срок давности у кредита или все равно нужно выплачивать?

Вопрос №13548172 из г. Риддер
опубликован 01.12.2017, 09:35
У меня задолжность в банке. Не плачу более 7 лет, есть ли срок давности у кредита или все равно нужно выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отправляйте кредиторов в суд в случае чего

Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.

Он составляет 3 года с момента, когда надо было внести платеж

Удачи Вам.

01.12.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

01.12.2017, 09:37

Доброго Вам времени суток!

Есть и он составляет 3 года с момента последнего платежа.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

01.12.2017, 09:43

Могут ли одобрить кредит с такой просрочкой?

01.12.2017, 09:40

Скорее всего нет. У Вас однозначно испорченная кредитная история. Вы можете запросить Вашу кредитную историю-есть много сервисов в сети интернет, кто предоставляет такую услугу за определенную плату. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

01.12.2017, 09:45

Добрый день. Не все банки проверяют кредитную историю. Найдите такой банк и возможно Вам повезет и кредит выдадут.

Желаю Вам удачи.

01.12.2017, 10:30