Санкт-Петербург, 01.12.2017, 09:30

Доказательства болезни - важность вызова врача скорой помощи или посещения приемного покоя

Вопрос №13548177 из г. Инта
опубликован 01.12.2017, 09:30
Здравствуйте. Взяли больничный, но девять дней до этого простой был, достаточным ли будет вызов врача скорой или обращение разовое в приемный покой, как доказательство болезни для руководителей моей работы, что это не прогул? Главное является ли это оправданием моим перед начальством без последствий? Какие санкции ко мне применят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, отсутствие работника на рабочем месте свыше 4-часов является прогулом и работодатель имеет право на расторжение трудового договора по своей инициативе, при этом проводится проверка и от нарушителя отбирается письменное объяснение, но в некоторых случаях работодатель лояльно относиться к своим работникам и вам необходимо данную ситуацию обговорить с руководителем, с представлением ему доказательств вашей болезни и невозможности получения больничного листа на весь период заболевания.

01.12.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но ведь после этого он принесет больничный, пусть и не за весь период. Может взять справку за те дни на ктр не распространяется больничный справку о проведении обследования? Как, поможет?

01.12.2017, 10:00

Работодатель оплачивает больничные листы через фонд социального страхования, документы проходят электронно и по сети интеонет и имеются соответственные формы, которые должны официально и надлежащим образом заполняться. Лечебное учреждение вам письменную медицинскую справку на несколько дней не даст, но если вы ее каким-то образом получит, то работодатель ее вряд ли примет. Вам в любом случае необходимо договариваться с работодателе.

01.12.2017, 10:46