Как распределить материнский капитал при улучшении жилищных условий, если есть совершеннолетний ребенок от предыдущего брака?
У моей жены есть совершеннолетний сын 23 года (от первого брака) он живет в другом городе с отцом. У нас родилась дочь. За второго ребенка нам полагается материнский капитал. Хотим его потратить на улучшение жилищных условий, т.е. пристроить второй этаж в доме. Сыну жены от первого брака полагается какая-то доля или он не принимает участие в расходовании материнского капитала на улучшение жилищных условий. Так как он прописан, имеет долю и проживает в другом городе.
Здравствуйте, в любом случае сыну полагается доля при использовании материнского капитала. Однако, он может отказаться от своей доли.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно ему полагается доля или он пусть делает нотариальный отказ от доли и сдает его в ПФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Да сыну положена доля а вот какая это уже вам решать какую долю выделить и все сделки с долями только через нотариуса.