- Возможность передачи учредителями своих прав на управление АНО - проблемы и правовые аспекты\n- Законность доверенности на передачу прав учредителя АНО и возможность её оспорить
1. Если в уставе прямо не запрещено, что учредитель вправе передать полномочия по доверенности, то никаких ограничений к этому нет. Доверенность будет законной.
2. Оспорить в судебном порядке можно все, что угодно. Шансов я не вижу. Вам предстоит доказать, что выдача доверенности нарушает Ваши права. Единственно, кто хоть как-то может оспорить доверенность - это учредитель, от имени которого она выдана. Ни другие учредители, ни сама организация не вправе ограничивать права другого учредителя на осуществление своих полномочий через доверенное лицо.
С уважением, адвокат Ларина Л.Ю.