Отказ управляющей компании принять заявление о ремонте балкона и предложение частного мастера для выполнения работ
Вопрос непростой. Но думается, что Управляющая компания неправа, и вот почему:
В соответствии с Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", ремонт элементов балконов относится к текущему ремонту; в соответствии с Жилищным кодексом РФ, Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом
1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и БЕЗОПАСНЫЕ условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
Все собственники помещений в доме ежемесячно оплачивают в УК текущий ремонт, таким образом и финансовые ресурсы у УК должны быть