LSN Messenger
Тюмень, 01.12.2017, 10:07

Возможно ли закрыть ИП без оплаты долга и получить рассрочку от судебных приставов?

Вопрос №13548376 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.12.2017, 10:07
В 2015 году оформил ИП,но из-за отказа арендодателя и отказа банков в кредит я не смог далее работать, фактически не одного дня не работал как ИП,сейчас ПФРФ я должен более 40 т.р и они передали все к суд. пристовам (за неуплату взносов за 2015-16 г), я конечно сам виноват что не закрыл ИП,вопрос: могу ли я закрыть ИП без оплаты долга и примут ли у меня заявление, в семье ребёнок 10 лет, супруга без работы, сейчас я работаю, но доход маленький, имеем ещё долг по кредиту, как мне быть, пойдут ли мне на встречу в налоговом и дадут ли мне суд. присовы какую небудь рассрочку, ведь 50 % от зарплаты если будут удерживать мы останемся без хлеба, так как зарплата маленькая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно вы можете в любой момент подать заявление о прекращении предпринимательской деятельности. Однако долги по страховым взносам придётся платить в любом случае.

01.12.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да я понимаю и буду оплачивать в ПФРФ, вопрос в том в налоговом примут ли заявление о закрытии ИП? И пойдут ли мне на какие небудь уступки суд. пристовы?

01.12.2017, 10:17

Вы имеете полное право подать заявление о прекращении предпринимательской деятельности в любое время. Заявление обязаны принять. Наличие задолженности не является для этого препятствием. Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки оплаты задолженности.

01.12.2017, 10:20

Здравствуйте, Ахмет! Вы можете закрыть ИП и Вам надо это сделать быстрее, чтобы не увеличивать долги; если есть долги, то они перейдут на Вас как на физлицо.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

01.12.2017, 10:42

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034