Мошенничество в строительстве дома - отказ в возбуждении уголовного дела и привлечение к уголовной ответственности
Здравствуйте.
Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств в виду нарушения сроков строительства.
А к уголовной ответственности могут превилечь.
К уголовной не привлекут взыскивать деньги необходимо в претензионно-исковом порядке на основе норм ГК и кроме основного долга еще и неустойку, документы все на руках?
Здравствуйте! Факт мошенничества доказать очень сложно. Вы имеете право подать в суд исковое заявление о расторжении договора и взыскания, уплаченных средств.
Полиция не будет работать по гражданско-правовым отношениям. У вас судебная перспектива именно в порядке гражданского судопроизводства.
Здравствуйте, Альбина.
У Вас договорные отношения, которые регулируются Гражданско-правовым законодательством. Обращайтесь в суд общей юрисдикции с исковыми требованиями о расторжении Договора и возврату денежных средств.