Судебно-медицинский эксперт Власов - его процессуальный статус и возможная участие в экспертизе о причинах смерти неизвестного

В подвале одного из домов по ул. Владимирской г. Самары был обнаружен труп неизвестного мужчины с выраженными гнилостными изменениями. Для участия в осмотре места происшествия следователь прокуратуры Железнодорожного района пригласил эксперта бюро судебно-медицинской экспертизы г. Самары Власова.

Каков процессуальный статус Власова в данном случае?

Может ли Власов в дальнейшем участвовать в проведении судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти неизвестного?

Лучший ответ

Увы, задачки по уголовному праву решаются только за плату, то есть вам нужно обратиться к юристу в личные сообщения и заключить с ним договор на оплату согласно ст. 779 ГК РФ.

Благодарю Вас!