Формирование заголовка:\nНеоплата страховых взносов - обязательно ли оплачивать, последствия и возможные судебные иски
Здравствуйте, Евгения! Если Вы зарегистрированы в качестве ИП, то обязаны платить взносы в ПФ, даже если не ведете предпринимательскую деятельность; Ваш нынешний работодатель не имеет никакого отношения к Вашим взносам в ПФ как ИП, задолженность может быть взыскана в судебном порядке.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день. Если Ваше ИП не закрыто, то оплата страховых взносов по ПФ обязательна. ПФ может обратиться за взысканием в судебном порядке, включив туда еще и пени..
Добрый день!
При действующим ИП, у Вас в любом случае остается обязанность по уплате взносов в Пенсионный фонд, если их не будет, то может накопиться долг, и могут взыскать уже в суде.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго Вам времени суток!
Если Ип не закрыто, то оплата соответствующих налогов является обязательной.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.