Применение имущественного вычета при продаже автомобиля и гаража без документов
Добрый день! Физ. лицом продан автомобиль и гараж. На автомобиль есть подтверждающие стоимость документы, на гараж нет документов. Можно применить имущественный вычет 250 тыс. на продажу гаража, а по автомобилю посчитать НДФЛ с разницы покупки и продажи? Спасибо.
Здравствуйте, да, это вполне возможно. Вы имеете право уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте,
Имущественный вычет 250.000 можно применять только в отношении автотранспорта, ваш гараж здесь совсем не причём
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Я думаю, что можно, просто составьте на каждую сделку отдельную декларацию, но по гаражу все равно нужен договор купли-продажи.
Доброго Вам времени суток!
Да,однозначно, это вполне возможно. Вы имеете право уменьшить налоговую базу на сумму фактических расходов.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.