Моральные и правовые аспекты взыскания суммы за оплату квартиры после заключения мирового соглашения
Заключили с мужем мировое соглашение, вынесено определение в том что за ним остаётся право собственности на квартиру и долг по ипотеке. Квартира приобреталась в 2014 году, По документам я прошла как созаёмщик в квартире прожила 4 мес и уехала. Теперь после мирового соглашения бывший муж хочет взыскать с меня сумму за эти 2 года что он оплачивал. Какой вариант разрешения у меня есть?
Здравствуйте! Не понятно за какие два года супруг хочет взыскать? За период когда Вы были в браке? Суд вероятнее всего откажет в иске.
Я незнаю за какой период, но сказал что за всё время что я была созаёмщиком до мирового соглашения - я ему верну сумму. Я просто не понимаю почему оне так в этом уверен и с каким законом можно ознакомиться более точно узнать?!
Закон - Семейный кодекс РФ. Для более развёрнутого ответа, нужно знать когда был оформлен кредит, когда расторгнут брак, с какого периода вместе не проживаете, когда заключено мировое соглашение, и с мировым соглашением нужно ознакомиться.
Если за ним квартира остается. То он и должен за нее платить, решение возьмите в суде и потом принесите на суд - если он обращается в суд.