Как продлить срок пребывания гражданке Украины в РФ для ухода за онкобольным родственником?
Есть ли какой то способ продлить срок пребывания в РФ гражданке Украины по уходу за онкобольным родственником? Бабушка уже лежит, выдали в поликлинике справку, что нуждается в постороннем уходе и обезболивании. В УФМС сказали, что данная справка никакой роли не играет в продлении.
Здравствуйте,
Вам совершенно правильно сказали, справка вам ничем не поможет, чтобы продлить пребывание, нужно покупать патент или оформлять рвп
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Законных оснований у вас для нахождения на территории РФ нет тут только выезжать а вот по возвращению нужно будет оформлять РВП.
Может быть ей пересечь границу и въехать снова?
Здравствуйте,
Можете сделать именно так, обновить миграционную карту и при повторном въезде в Россию оформить патент или рвп
Желаю Вам удачи и всех благ!