Ростов-на-Дону, 01.12.2017, 11:01

Как продлить срок пребывания гражданке Украины в РФ для ухода за онкобольным родственником?

Вопрос №13548640 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.12.2017, 11:01
Есть ли какой то способ продлить срок пребывания в РФ гражданке Украины по уходу за онкобольным родственником? Бабушка уже лежит, выдали в поликлинике справку, что нуждается в постороннем уходе и обезболивании. В УФМС сказали, что данная справка никакой роли не играет в продлении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вам совершенно правильно сказали, справка вам ничем не поможет, чтобы продлить пребывание, нужно покупать патент или оформлять рвп

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Законных оснований у вас для нахождения на территории РФ нет тут только выезжать а вот по возвращению нужно будет оформлять РВП.

03.12.2017, 16:04

Может быть ей пересечь границу и въехать снова?

01.12.2017, 11:16

Здравствуйте,

Можете сделать именно так, обновить миграционную карту и при повторном въезде в Россию оформить патент или рвп

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 11:17