Необходимость замены общедомового счетчика - кто должен оплатить?
В нашем многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик но он не поверен. УК в феврале месяца нам указала что счетчик этот надо менять но за наш счет (все отказались платить, так как есть деньги что сдаем на ремонт, а главный УК утверждает что денег там мало (с 2000 года новый дом, как денег уже нет?) вообщем все занялись своими делами и некогда. Наступила зима и вновь приходят счета за отопление по нормативу (платим напрямую "тепловые сети" а не УК) вместо 1500 р в месяц платит каждая квартира по 3000 р за одно отопление! Я слышала летом в новостях что выходил новый закон, что-то такое: больше счетчики общедомовые не нужны, а если будет сумма выходить по нормативу привышающая (что-то там) то переплату должна платить УК. Так вот: я нигде сейчас такого найти немогу. Вышел ли какой-то такой закон, что мы можем сделать чтобы не платить такую бешенную сумму за еле теплые батареи?
Лучший ответ
Здравствуйте! То что денег нет это обычное дело только вот вопрос в том что в действительности это общедомовое имущество и вам так же продолжат начислять по нормативу.
И не найдете, УК не может за вас платить, государственных средств на это никаких не хватит, а за счет работнгиков управляющей компании это никто делать не будет.