Начисление огромных счетов на основе старых счетчиков - за какой срок они должны принести новый счет?
Следить за заменой счетчиков ваша обязанность.
Статья 210 главы 13, а также Постановление Правительства РФ № 530 от 31.08.2006 года, обязывают собственника приватизированной квартиры, у которого счётчик расположен внутри жилья, за свой счёт выполнять: замену оборудования; регулярное техническое обслуживание.
если счетчик не поверен и просрочен , то начисление идет по нормативу - Постановление № 354.
Прошу вас ответить с уточнением: счётчики у нас находятся на площадке. У нас был суд, мы выиграли о неправильном начислении одн. Никаких раньше счетов по старым счётчикам не предъявляли.Это только после суда и за 3 года. Меня интересует вопрос за какой срок они могут нам предъявлять счёт по нормативу. если ни разу не было об этом уведомлений.Мы не все же можем знать законы! Мы пенсионеры и нас должны как-то известить об этом. Спасибо за ответ.