Необходимое разрешение от отца - что нужно знать для путешествия с ребенком за границу

На данный момент отсовство установленно. Чтобы поехать отдыхать с ребенком за границу, какое разрешение требуется от отца ребенка и где его брать? Спасибо.
Лучший ответ

Вам дан неверный ответ. Если ребенок едет с Вами, никаких согласий не нужно.

Уважаемая Ольга, г.Елабуга!

Письменное согласие отца ребёнка на выезд ребёнка на отдых за границу, необходимо удостоверить у нотариуса !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 26.07.2011г

07:12 моск. вр.

Смотря куда и с кем ребенок едет. Если самостоятельно или в сопровождении третьих лиц- нужно согласие от обоих родителей. Если в Украину с мамой - согласие отца не требуется. Если во Францию(и еще некоторые страны Шенгена) - требуется согласие от обоих родителей, для оформления визы, даже если ребенок едет с родителем.

Г-н Моисеев ближе к истине.