Москва, 01.12.2017, 11:23

Освобождение от налога на имущество квартиры для родителей инвалида - льготы и преимущества для семей с детьми, нуждающимися в постоянном уходе

Вопрос №13548762 из г. Москва
опубликован 01.12.2017, 11:23
Добрый день у меня ребёнок инвалид я должна платить налог на имущества кв. У меня есть льгота тоже мне дали что уход за ним. Социальная карта. Анастасия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,должны платить налог на имущество. Льгот для родителей детей-инвалидов нет. Если бы квартира была на ребенке, тогда имели бы льготу. Ст.407 НК РФ.

01.12.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Квартира по долям мама и 2 детей один ребёнок инвалид. Это все в собственности. По этому и спросила кто должен платить налог а кто нет. Маме тоже дали социальную карту льготу значит тоже и меит право на льготу или. Нет. Извините если что не правильно писала.

01.12.2017, 11:33

Мама льгот не имеет, и второй ребенок тоже. Льгота предоставляется инвалидам с детства. Социальная карта-не основание для льготы по налогу.

01.12.2017, 11:36