LSN Messenger
Владивосток, 01.12.2017, 11:34

Я не судима. Сорвала баннер на магазине. Что мне за это будет? Условно или реальный срок.

Вопрос №13548803 из г. Владивосток
опубликован 01.12.2017, 11:34
Я не судима. Сорвала банер на магазине. Что мне за это будет? Условно или реальный срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого срока вам за это не будет. Если вашими действиями кому-то причинён материальный ущерб, его просто придётся возместить и всё.

01.12.2017, 11:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, реального срока не будет, необходимо знать при каких обстоятельствах Вы сорвали баннер - специально, из хулиганских побуждений или при других обстоятельствах.

01.12.2017, 11:36

Екатерина! Главное погасить причиненный ущерб в ходе следствия, сотрудничать со следствием, тогда реального срока вам никто не даст. Не понятно, конечно, о какой статье идет речь, может и уголовной ответственности вам не грозит.

01.12.2017, 11:36

Все зависит от обстоятельств: при каких условиях это произошло, сколько стоил баннер. Магазин имеет право в рамках гражданского иска взыскать с вас средства, потраченные на восстановление баннера и за простой рекламного места. Если говорить об иной ответственности, то максимум, на мой взгляд, возможно административное наказание (в виде штрафа) по ст. 20.1 КоАП "Мелкое хулиганство": нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,-влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

01.12.2017, 11:37

Добрый день!

В данном случае вряд ли Вам что то будет. Но вообще нужно знать при каких обстоятельствах это было, а так могут лишь потребовать возместить причиненный ущерб.

Удачи в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 11:38

Здравствуйте, если магазин заявил в полицию на вас, то ждите штраф как мелкое хулиганство 20.1 штраф от 500 руб. в том числе магазин потребует с вас размер стоимости работы установки банера, если вы его испортили то размер стоимости самого банера при этом подав на вас в суд.

01.12.2017, 11:40

Здравствуйте, все будет зависеть от обстоятельств: при каких условиях это произошло, сколько стоил баннер. Магазин имеет право в рамках гражданского иска взыскать с вас средства, потраченные на восстановление баннера и за простой рекламного места. Также может быть административное наказание (в виде штрафа) по

ст. 20.1 КоАП "Мелкое хулиганство": нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,-влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

01.12.2017, 11:44

Я его вешала. Мне денег не заплатили. Я его сорвала.

01.12.2017, 11:39

Это не повод срывать, вам надо было обратиться в городскую трудовую инспекцию с заявлением на работодателя, далее уведомить работодателя о ваших намерениях подать иск в суд, работодатель выплатил бы вам за данную работу.

01.12.2017, 11:42

Здравствуйте на действия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в гос. инспекцию труда либо в суд в соответствии с требованиями закона.

01.12.2017, 11:45