Саратов, 25.11.2017, 23:26

Незаконное сорвание пломбы на газовом счетчике в бане - Как доказать свою невиновность и избежать штрафа?

Вопрос №13519982 из г. Саратов
опубликован 25.11.2017, 23:26
Закончился срок эксплуатации газового счетчика в бане. Всегда платили в срок и в полном объеме. Все квитанции с чеками имеются. Вызвали контролера, он обнаружил, что у нас сорвана пломба на счётчике. Скорее всего это произошло от перегрева пломбы. Контролер обвинил нас в том, что мы воруем газ. Составил акт, в котором указано, что пломбы сорвала, сказал что нужно будет заплатить штраф. Есть ли способ доказать, что пломбы сорвана не по нашей вине и избежать штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если сможете экспертным заключением доказать факт срыва пломбы по иными причинам, чем Ваша вина, то можно отбить штраф.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

25.11.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте,

К сожалению доказать этого практически невозможно, целостность пломбы вы должны периодически проверять сами. Как вариант, можете провести экспертизу

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за внимание!

Добрый день!

В данном случае единственный вариант. Это установить причину, а установить ее можно только при проведении экспертизы, попробуйте через эксперта доказать, что Вашей вины тут нет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Как и кто проводит экспертизу такого рода?

25.11.2017, 23:31

Здравствуйте,

Эксперты есть везде, в каждом большом городе, вы можете позвонить в экспертную организацию и объяснить вашу проблему

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 23:41