Купили с женой квартиру, но право собственности на момент покупки нам не выдали, т.к. купили новостройку.
Купили с женой квартиру, но право собственности на момент покупки нам не выдали, т.к. купили новостройку. Пока квартира строилась пока застройщик оформлял документы.
Предложили работу за границей и мы всей семьей уехали. Прошло полгода и документы на квартиру были готовы. Собственников двое я и моя жена в равных долях.
Для получения документов о собственности в посольстве России была сделана доверенность на тещу и передана в Россию.
На данный момент с женой находимся в состоянии подготовка к разводу и мне хотелось бы аннулировать выданную на тещу доверенность.
Как это сделать? Аннулировать доверенность в посольстве? Как уведомить о прекращении действия доверенности? Можно ли для уведомления использовать DHL?
Вам нужно уведомить посольство и все органы, для представления перед которыми выдана доверенность.
Оттменить доверенность можно. Надо написать заявление об отмене, завереное нотариусом или в консульстве. А также уведомить тещу и ФРС(Росреестр) об отмене доверенности - это должны сделать именно вы. Но смысла в отмене доверенности нет. Теща не сможет совершать сделки от вашего имени по вашей доверке. Если она не захочет передать вам документы, вы сможете получить дубликаты.
Для отмены доверенности Вам нужно написать заявление. Грамотное составление заявления лучше всего поручить юристу или адвокату.