Нижний Новгород, 01.12.2017, 12:35

Получение повестки в суд и угроза лишения права собственности на аварийную квартиру - что делать?

Вопрос №13549126 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.12.2017, 12:35
Пришли повестки в суд, где мы выступят ответчиками, и, возможно, будет прекращено наше право собственности на данные квартиры. (Дом аварийный) Администрация просит признать суд за собой право собственности на наше жилое помещение. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае вам необходимо подготовить мотивированное возражение на Исковое требование а также нанять грамотного юриста для представления ваших интересов в суде.

01.12.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Если дом признан аварийным, Вам наверняка предлагали переселение, но Вы отказываетесь. Чтобы ответить на вопрос, нужно знать суть дела. Обратитесь к адвокатам.

01.12.2017, 12:37

Доброго времени суток

К сожалению мы ваших Документов не видим и не видим искового заявления и просто так гадать не будем, что вам конкретно предъявляют

Удачи Вам. Анна Титова.

01.12.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, уважаемы посетитель.

Подавайте мотивированное возражение, если дом аварийный вам должны предоставить равнозначное жилье. Нужно видеть документы, чтобы помочь как то советом.

Всего вам самого хорошего.

01.12.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Вам нужно направить в суд письменное возражение на исковое заявление. Нужно принять участие в суде, высказать свою позицию по делу.

01.12.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мы хотим квартиру получить... но нас заставляют взять деньги... которых не хватит даже на покупку однушки. И что нужно писать в возражении на иск?

01.12.2017, 12:48

Доброго времени суток

Чтобы юрист смог вам объяснить, что писать в возражении на иск, юристу нужно сначала прочитать исковое заявление

Удачи Вам. Анна Титова.

01.12.2017, 12:50

Квартиру могут предоставить только по соглашению с администрацией. Если не согласны в выкупной стоимостью, то нужно проводить независимую оценку.

01.12.2017, 12:53