Удержание части декретных - правомерно ли это и как поступить в данной ситуации?
Доброго Вам времени суток! Однозначно никаких удержаний не должно быть. Обращайтесь с соответствующий жалобой в инспекцию по труду, можно подать обращение онлайн, они проведут проверку законности действий работодателя. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
Добрый день. Никаких удержания с декретных выплат быть не может. Это серьезное нарушение. Если будет такое удержание то обращайтесь жалобы в трудовую инспекцию. Пусть разбираются.
Ситуация спорная и требует разъяснений Фонда социального страхования ФСС РФ, обратитесь по месту жительства, можете через сайт, в принципе, есть особенности оплаты учителей, и нужно понять, это отпуск ведь не очередной-оплачиваемый.
Михаил Александрович, отпускные придется вернуть? Она мне говорит, либо она удержит часть декретных, либо мне придется вернуть отпускные. Она права?
Отпуск имеет продолжительность и он у Вас или очередной или академический на время каникул, вот в этом есть не состыковка, обращайтесь в Фонд..