Удержание части декретных - правомерно ли это и как поступить в данной ситуации?

Вопрос №13549169 из г. Грозный
опубликован 01.12.2017, 12:43
Здравствуйте. Я работаю преподавателем в техникуме. Первого июля весь коллектив уходит в проф. Отпуск. Отпускные мы получаем первого июля. Этого числа я взяла отпускные, и третьего числа принесла больничный лист на уходит в декретный отпуск. Вчера наш бухгалтер заявляет, что удерживает часть моих декретных так как у меня и проф. Отпуск и декретные впритык получились. Имеет ли она на это право? И как мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток! Однозначно никаких удержаний не должно быть. Обращайтесь с соответствующий жалобой в инспекцию по труду, можно подать обращение онлайн, они проведут проверку законности действий работодателя. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

01.12.2017, 12:49

Добрый день. Никаких удержания с декретных выплат быть не может. Это серьезное нарушение. Если будет такое удержание то обращайтесь жалобы в трудовую инспекцию. Пусть разбираются.

01.12.2017, 12:45

Ситуация спорная и требует разъяснений Фонда социального страхования ФСС РФ, обратитесь по месту жительства, можете через сайт, в принципе, есть особенности оплаты учителей, и нужно понять, это отпуск ведь не очередной-оплачиваемый.

01.12.2017, 12:48

Михаил Александрович, отпускные придется вернуть? Она мне говорит, либо она удержит часть декретных, либо мне придется вернуть отпускные. Она права?

01.12.2017, 12:48

Отпуск имеет продолжительность и он у Вас или очередной или академический на время каникул, вот в этом есть не состыковка, обращайтесь в Фонд..

01.12.2017, 12:50

Юридические услуги в Грозный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034