Каким образом бухгалтер должен удерживать часть декретных, если я получила отпускные?
Я первого июля этого года ушла в проф. Отпуск. Следом третьего июля в декретный отпуск. Мне вчера наш бухгалтер заявляет, что удерживает часть моих декретных, так как я получила. Отпускные. Права ли она в этом случае? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Декретные не имеет право удерживать. Отпускные обязана пересчитать, и Вы их обязаны вернуть работодателю. Всего доброго.
Если отпуск предоставлялся авнсом, то удержание денежных средств возможно, но из заработка, а не из детских денег, если вычтут - обжалуйте эти действия в суд, прокуратуру.