Каковы последствия отказа от пенсии при удержании 70% от ИП и отсутствии других доходов?
Добрый день!
Судебная инстанция обязана принять во внимание трудности, с которыми сталкивается нетрудоспособный гражданин. Однако последний должен обосновать невозможность погашения финансовых обязательств.
На основании предоставленных ответчиком-должником документов и свидетельских показаний, суд вправе:
снизить сумму к выплате;
установить щадящий график платежей;
полностью освободить ответчика от погашения задолженности
Добрый день. Законом такая процедура не предусмотрена. Следовательно отказаться от пенсии нельзя. Вы можете ей не получать. Но всё равно с неё будут удерживать и она будет начисляться.
Добрый день! Отказ от пенсии не предусмотрен действующим законодательством, кроме того, пенсионный фонд России обязан исполнять требования, содержащиеся в исполнительном листе.
В законе о пенсиях можно по заявлению отказаться от пенсии, но не более чем на 10 лет и возобновить пенсию можно в любое время так же по заявлению о возобнавлении выплат пенсии. Суть в другом меня интересует не применят ли ко мне 177 статью "об исполнительном производстве" как злостному неплательщику, а это привлечение к уголовной ответственности.
Если вы готовы отказаться от пенсии, лишь бы не платить долг то конечно вы злостный не плательщик. Но нужно ли это будет кому то доказывать?