Утрачено свидетельство о рождении, выданное в 1956 году в г. Риге Латвийской ССР. Какие есть пути для его восстановления?
Здравствуйте единственный вариант сделать письменный запрос в тот ЗАГС где была произведена актовая запись о рождении чтобы вам выдали дубликат.
Этот путь не представляется возможным, т.к. данные об отделе ЗАГС, выдавшем искомое свидетельство, отсутствуют. Мои родители жили тогда в съемных квартирах, вынуждены были часто их менять и адресов моя мама уже не помнит.
Добрый день, Александр!
На самом деле, все гораздо проще - подаете заявление в Москве, по месту проживания или регистрации и его сотрудники найдут ЗАГС, куда подать запрос. Просто по времени будет дольше - не месяц, а несколько месяцев.
Здравствуйте. Отправьте запрос в центральный архив города где предположительно было получено свидетельство. Других вариантов у вас все равно нет.
Добрый день, Александр. Если через ЗАГС получить документ не получится. Могу Вам посоветовать обратиться в Государственный архив Латвии.
Этот путь не представляется возможным, т.к. данные об отделе ЗАГС, выдавшем искомое свидетельство, отсутствуют.
В таком случае нужно обращаться в Рижский городской ЗАГС или Латвийское управление ЗАГС.