Как застрахованный кредит влияет на наследование - случай бабушки, которая умерла, не выплатив кредит

Бабушка взяла кридит и умерла но перед этим застраховала кридит в банке. Что будет дальше? Будет ли наследник выплачивать кридит?
Лучший ответ

Нужно смотреть договор со страховой компанией, который заключила бабушка, чтобы ответить на ваш вопрос.

Спасибо, буду знать.

По общему правилу, если вступают в наследство, то и по обязательствам (в том числе кредитным) придется отвечать.

Вопрос в страховке-нужно искать документы и смотреть, положена она или нет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нужно изучить договор страхования. Является ли смерть заёмщика страховым случаем.

Большое спасибо!