Как избежать отмены условного срока при нарушении обязанности отмечаться в ИИН и угрозах бывшей жене?
Здравствуйте,
В данном случае Вы должны доказать в УИИ и суде, что можете исправиться без применения к Вам такого наказания, как лишение свободы. Рекомендую взять с собой положительные характеристики по месту работы и жительства, также можно ссылаться на показания свидетелей, характеризующих Вас только с положительной стороны.
Адвоката нанимайте. Если у Вас дело уже в суде или в полиции, то в суде можете примириться, а вот на следствии - нет. То, что примиритесь - хорошо. Но, не факт, что Исполнительная инспекция не обратиться в суд. Факт угроз был. Это отрицать невозможно.