Белгород, 01.12.2017, 14:15

Сколько времени занимает переоформление дома при купле-продаже - все, что нужно знать

Вопрос №13549647 из г. Краснодар
опубликован 01.12.2017, 14:15
Сколько по времени занимает переоформление дома (купля-продажа). Мы купили дом и хотим нас маму оформить, но по семейным обстоятельствам она не может приехать на долго, и из за этого интересуюсь как эта вся процедура проходит и сколько времени занимает она? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Недолго. За недели две оформите. После сдачи документов в МФЦ получите документы. Можно лично, можно по доверенности, ст.185.1 ГК РФ.

01.12.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А ей обязательно находиться все это время? Или можно приехать сдать документы и уехать?

01.12.2017, 14:18

Не обязательно находиться. Можно приехать и сдать документы в конкретный день. Или кто-то по доверенности нотариальной может это сделать за неё.ст.185.1 ГК РФ. Удачи!

01.12.2017, 14:21