Волгодонск, 01.12.2017, 14:22

Бывший работодатель не признает существование постановления суда о компенсации за задержку трудовой книжки - копия или оригинал для отправки заказным письмом? Каковы сроки выплаты компенсации?

Вопрос №13549694 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.12.2017, 14:22
Бывший работодатель говорит, что не видел и не получал постановления суда о выплате мне компенсации за задержку труд. Книжки. После суда прошло более 3 мес. Хочу выслать ему заказным письмом постановления, можно копию выслать или оригинал? После получения письма в течении какого времени он должен выплатить мне компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Инна.

Не ждите, когда работодатель сам Вам заплатит, и решение Вы не обязаны ему направлять.

Берите в суде исполнительный лист и несите его в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Спасибо за Ваше обращение.

01.12.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день!

Если решение суда уже вступило в законную силу, то обязан это сделать сразу же, Вы можете вообще к приставам обратиться, и им отправить исполнительный лист и заявление. А так копию решения можете отправить работодателю.

Удачи в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Для начала достаточно выслать копию документа, оригинал работодатель может получить в суде самостоятельно

Удачи Вам. Анна Титова.

01.12.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Не нужно ему ничего высылать. Получите исполнительный лист и подайте его судебным приставам, тогда ССП в принудительном порядке спишут деньги у работодателя и перечислят Вам. Копию решения суда можете дать работодателю если есть такое желание.

01.12.2017, 14:26

Добрый день, уважаемая Инна.

Если решение вступило в законную силу то можете отослать копию и Обратитесь к приставу

Удачи вам и вашим близким!

01.12.2017, 14:31

Здравствуйте! Думаю лучше будет получить в суде исполнительный лист и далее обратиться к приставам и пусть они взыскивают с работодателя.

03.12.2017, 16:39

Работодатель находится очень далеко в другом регионе, я не могу туда поехать к приставам чтоб отдать исполнительный лист (

01.12.2017, 14:29

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Направьте его почтой.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 14:29

Исполнительный лист приставам вместе с заявлением вы можете направить заказным письмом с уведомлением, а можете курьерской почтой.

01.12.2017, 14:31

Исполнительный лист направьте судебным приставам по почте ценным письмом с описью вложения написав заявление о возбуждении исполнительного производства.

01.12.2017, 14:35

Инна, не обязательно представлять исполнительный лист приставам лично, Вы можете направить его почтой с уведомлением и описью вложения.

01.12.2017, 14:37