Тверь, 01.12.2017, 14:23

Если я буду вносить какие то хотя бы взносы 100 руб 500 руб он в суд на меня не подадут? Кредиторы? Хоум кредит?

Вопрос №13549699 из г. Тверь
опубликован 01.12.2017, 14:23
Если я буду вносить какие то хотябы взносы 100 рубл 500 рубл он в суд на меня не подадут? Кредиторы? Хоум кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подадут, конечно, как еще с вас можно взыскать? Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

01.12.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

В суд обратиться могут в любом случае если Вы нарушили условия договора. Можете просить реструктуризацию, но маловероятно, что Вам не откажут.

01.12.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Надежда, а смысл платить такие суммы? У Вас не изменится сумма долга. Так и будете всю жизнь платить. Все эти деньги будут списываться на штрафы и пени. И кредит не уменьшится. Пусть в суд обращаются, по крайней мере, сумму долга можно уменьшить и зафиксировать.

01.12.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Надежда!

Банк вправе взыскать с Вас денежные средства в судебном порядке. В ходе судебного разбирательства просите снижения неустойки.

01.12.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Подадут или не подадут - это компетенция кредитора, зависящая от его политики в отношении просроченной задолженности.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 14:30

Я сама могу обратиться в суд объяснить ситуацию пока они не подали на меня! И что как правельно сделать чтобы подать в суд на них?

01.12.2017, 14:28

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 14:30

Здравствуйте Надежда!

Не можете, к сожалению. У Вас отсутствуют основания для обращения в суд. Ждите пока это сделает банк.

01.12.2017, 14:30

Надежда, к сожалению, сами не можете. Нарушили условия кредитного договора Вы, а не банк. В этом случае суд Ваше исковое заявление не примет.

01.12.2017, 14:31

Добрый вечер! Вы на них подать в суд не можете, так как они Ваши права не нарушали, а вот они могут на Вас, так как это Вы нарушили права банка. Удачи Вам!

01.12.2017, 14:32