В браке куплена квартира, оформлена на мужа - право писать завещание на свою дочь от первого брака на всю или только на половину квартиры и требуется ли согласие супруги?
В браке куплена квартира, но оформлена на мужа. Он собирается писать завещание на свою дочь от первого брака. Он может это сделать только на половину квартиры? Если на всю нужно ли мое согласие.
Добрый день, необходимо выделить доли, зарегистрировав за каждым из супругов по 1/2, либо в завещании супруг должен указать, что завешательакт свою супружескую долю 1/2 в праве на квартиру.
Здравствуйте! Муж может завещать только свое имущество - принадлежащую ему часть квартиры. Завещать всю квартиру муж не имеет права.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Сможет только на половину. На имущество другого супруга, даже если доли не разделены, не имеет права претендовать и завещать.
Вашего согласия не нужно.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Добрый день! Ваш супруг может завещать только имущество, принадлежащее ему, квартира является совместно нажитым имуществом и завещать он может только свою долю, выделенную и общего имущества нотариально.