Продается база отдыха на черноморском побережье - кадастровая и продажная стоимость, возможные налоги
Продается базу отдыха, находящаяся на черноморском побережье за 30 млн., а кадастровая стоимость данного участка 60 млн. Возможно ли снизить кадастровую стоимость? Если нет, то какой налог мне придется платить в случае покупки? (Назначение земли-под размещение баз отдыха, пансионатов) Спасибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если не согласны с кадастровой стоимостью, то нужно проводить независимую оценку. Далее предъявлять претензию. В Росреестре. Если стоимость не изменят, то оспаривать кадастровую стоимость в судебном порядке.
Благодарю Вас!
Обратитесь к оценщику для проведения оценки рыночной стоимости по состоянию на дату определения кадастровой. С отчетом обращаетесь сначала в комиссию при Росреестре (если вы юрлицо) или сразу в суд (если физлицо). Оспаривать кадастровую стоимость будете в Краснодарском краевом суде.
Благодарю за грамотную консультацию!