Казань, 01.12.2017, 15:08

Получено сообщение о штрафе, но я ничего не нарушал - что делать и можно ли взыскать деньги?

Вопрос №13549905 из г. Казань
опубликован 01.12.2017, 15:08
Вчера вечером пришло такое сообщение на телефон мужа, понятия не именм что это и за что штраф. Никаких протоколов писем ничего не приходило. Позвонили по указанным номерам сказали приезжать разбираться на месте в городе Менделеевск. Никогда в этом городе не были да и туда сюда кататься лишнего бензина нет. Что посоветуете? Законно ли их взыскание денег с карты?. Вот текст сообщения:VISA6604 30.11.2017 Взыскание средств на 500.00 р. Основание: Постановление об обращении взыскания от 30.11.2017, по Исполнит. Производству №58305/17/16036-ИП. ОСП по Менделеевскому и Тукаевскому районам УФССП России по Республике Татарстан, 423650, Россия, Респ. Татарстан (Татарстан), , г. Менделеевск, , ул. Пионерская, д. 9, , . Для получения информации свяжитесь с Мухаметзянова Разина Рифатовна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Зайдите на сайт судебных приставов, и посмотрите в базе, есть ли там долг, вообще очень похоже на штраф, так же узнайте на сайте ГИБДД, не было ли у Вас неоплаченных штрафов. Чтобы более менее знать ситуацию.

Удачи в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Возможно и было взыскание. Посмотрите на сайте судебных приставов, общедоступная информация. Или напишите в личную, посмотрим вместе.

01.12.2017, 15:11

Добрый день, Гульнара! Зайдите на сайт приставов, суда. Там вы сможете проверить наличие штрафов. Пока не стоит никому ничего платить, так как вы не знаете что это за штрафы и были ли они вообще. Если штрафы списаны, то можно оспорить само постановление о привлечении к ответственности, получив его в суде и возобновив сроки. Но потратите гораздо больше времени, средств, нервов, если будете заниматься этим вопросом. Сумма того не стоит. Но информацию все-таки необходимо в ГИБДД и в суде получить, так как может быть машина-двойник. Напишите письменный запрос в суд и в ГИБДД, чтобы вам направили постановление и решение суда. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.12.2017, 16:46

Вот именно что смотрели нет штрафов ни на одну машину. Это первое что мы сделали просмотрели везде свои штрафы, нет ничего! Как теперь узнать за что взыскали? Уточните пожалуйста могут ли они так просто снимать с карты денежные средства?

01.12.2017, 16:01

Добрый день. На основании постановления судебного пристава могут все, поэтому вам следует обратиться в службу судебных приставов и выяснять причины, далее по ситуации.

01.12.2017, 16:03

Добрый день!

В таком случае обращайтесь на примем к приставам, и там все уточните, если есть постановление пристава, официальное, то могут снимать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 16:06