Кугалы, 01.12.2017, 15:55

Пропал жилец - как найти пропавшего арендатора и восстановить правопорядок

Вопрос №13550095 из г. Кугалы
опубликован 01.12.2017, 15:55
Здравствуйте! Куда обращаться и стоит ли вообще. Пропал жилец. Сдала комнату с подселением. Сама тоже здесь. Как хозяйка. Но через три дня он пропал. Прихватив куртку меховую и берцы военные сына. С ключом. Знаю только его личные данные. Есть фото и проживание в городе и все!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартиранты похитил ваши вещи, то вам необходимо обратиться в полицию и подать туда соответствующее заявление. Проведут проверку.

01.12.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

В полицию срочно обращайтесь в таком случае, пусть проводят проверку и ищут данное лицо, после чего ему грозит уголовная ответственность.

Удачи в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
ХОЧУ ЕЩЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОБРАТИТЬСЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ

Доброго вам дня. Вам необходимо срочно написать заявление в полицию на этого жильца, тогда у вас будет реальная возможность вернуть имущество

01.12.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
можно обратиться дополнительно по этому вопросу?

Добрый день, Максим! Срочно пишите заявление в полицию, тем более он прихватил ключи от квартиры. Найдут его по личным данным. Не известно какие его дальнейшие планы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.12.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое за помощь!

Спасибо за ответы юристов. Я так и сделаю Напишу заявление в полицию. Вот только. Хочу дополнительно спросить. Я наверное тоже понесу какое-то наказание. Приняла квартиранта. Не посмотрев даже его удостоверение личности. Наивно поверив ему на слово. В итоге он даже не оплатил проживание. Сама виновата-полиция наверное не будет заниматься моим заявлением.

01.12.2017, 17:45

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно тут неважно посмотрели или нет - есть все равно состав преступления.

Конечно Вам надо было проявить осмотрительность, но все же обращайтесь в полицию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 17:46

Вы никакой ответственности не несете, это Ваше право принять квартиранта. Полиция обязаны этим заняться, это их работа, если не будут, то жалобу в прокуратуру, и займутся тогда без проблем.

01.12.2017, 17:48