Киров, 01.12.2017, 16:14

Возможно ли прописать бабушку в доме под снос без наличия прописки у ее дочери?

Вопрос №13550195 из г. Киров
опубликован 01.12.2017, 16:14
Здравствуйте, у меня бабушка жила в доме под снос одна, была там прописана и бабушка и мама, мама прописала ее к себе в квартиру. Сейчас в этом доме под снос прописана только мама. Может ли бабушка сама без мамы прописаться обратно? Бабушка жила там с 69 года. Квитанции приходят на бабушку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, без мамы прописаться нельзя. Зарегистрироваться в квартире можно только с согласия Жильцов. Однако если она снялась с регистрации, но из квартиры не выселялась, то можно попробовать решить проблему в судебном порядке.

01.12.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте,

Все зависит от того, кто является собственником этого дома, если бабушка, то она может прописаться обратно

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Зарегистрироваться в квартире можно с согласия жильцов. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

01.12.2017, 16:20

Дом в собственнсти города.

01.12.2017, 16:17

Доброго вам дня. Бабушка без мамы прописаться в этой квартире к сожалению не сможет, вашей маме необходимо просить согласия администрации на регистрацию бабушки.

01.12.2017, 16:19

Доброго вам времени суток. Без матери зарегистрироваться не получится. Зарегистрироваться в квартире можно с согласия жильцов. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

01.12.2017, 16:21

Здравствуйте, Яна! Для регистрации бабушки в этой квартире необходимо согласие мамы.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

01.12.2017, 17:06