Долг в Росденьги 10000 вместе с процентами, звонят коллекторы с Кавказа с акцентом и угрожают убить, что делать.

Лучший ответ

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия коллекторов можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

Здравствуйте. Если вам поступают угрозы от коллекторского агентства и вы их принимайте Как реальные, то вам необходимо будет обратиться к сотрудникам полиции и написать заявление.

Здравствуйте, Надежда! На такие действия коллекторов Вы можете подать жалобу в полицию, прокуратуру, а также в службу судебных приставов, которая ведет реестр коллекторских компаний.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.