Самара, 01.12.2017, 16:53

Неясная ситуация с пропиской - как юрист может выписать нас без нашего согласия и как узнать, где я прописана?

Вопрос №13550385 из г. Самара
опубликован 01.12.2017, 16:53
Купила сестра дом родительский на материнский капитал. Мы там прописаны с детства. Но мы не знали. Но дом не на кого не был оформлен. Она говорит что мы стоим на прописка где-то в архиве или или у этого юриста. Как юрист может выписать нас без нашего согласия если нас никуда не вызывали? Могу ли я обратиться в областную прокуратуру? Где узнать где я прописана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписать кого-либо из жилого помещения можно только на основании судебного решения. Если вы полагаете что совершенно неправомерных действий можете обратиться в прокуратуру.

01.12.2017, 16:54

Если Вы не являетесь собственником, то Вас могут признать утратившей право пользования жилым помещением. Обратиться Можете в УВМ МВД, чтобы узнать об адресе Вашей регистрации.

01.12.2017, 16:56

Нотариус же должен взять согласие у нас? суд нас никто не вызывал если вызывал то повестки приходили где живёт сестра?

01.12.2017, 17:17

Здравствуйте! Если Вы не являетесь собственником, то вызывать вас никто не должен был. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

01.12.2017, 17:20

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не должен взять согласие в случае покупки у собственника.

Новый собственник после покупки имеет право Вас выписать без Вашего согласия в судебном порядке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 17:20